Т4 и риск для беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 14,5недель, гемоглобин 101! Постоянно принимаю лтероксин 125, и йодомарин 250! Сегодня сдала ттг и т4 свободный И пришел ответ ттг вроде как норма а вот с т4 свободным проблема! Ответ анализа приложу! Подскажите как быть что нужно принимать из лекарств, опасно ли это для малыша? К сожалению не могу попасть к своему эндокринологу в ближайшее время
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 11:51
Здравствуйте, Ирина.
В Вашем сообщении нет результатов анализов. Думаю, Вы и сами это видите.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-01-09 01:35
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-09 16:00
Такой уровень Т4 свободного может говорить об избытке йода. Обсудите со своим врачом снижение дозировки Йодомарина и / или незначительное снижение дозировки Л-тироксина.
Ирина 2022-01-10 15:10
Это опасно для малыша?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-10 15:20
Да, это повышает риски. Но с момента сдачи анализов уже прошло более 10 дней, за это время всё могло измениться.