Т3 свободный повышен у годовалого ребенка

Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, мы недавно сдавали гормоны щетовидной железы, по результатам т3 свободный повышен, ттг и т4 в норме. Критично ли это? Нужно ли показаться очно эндокринологу, доп последования нужны ли? Ттг 1.15, т4 - 10,3. Т3 свободный - 8.59, после этого ещё пересдавали был 7 с чем- то, но тоже выделен как превышен
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-24 18:24
Здравствуйте

Т3 свободный у детей очень лабилен, потому не информативен. Его не смотрят у детей.

В дополнительных исследованиях и очном осмотре эндокринолога не вижу необходимости.

С уважением, Елена Трофимовна