Причины повышения свободного т4 у детей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Синдром Сотоса
Здравствуйте, у ребенка завышены верхние границы т4 свободного гормона(14,56 при верхней норме 14,3) Подскажите, каковы могут быть причины повышения? Появилась тревожность, суетность, повысилось потоотделение, раздраженность, вспыльчивость. Заранее спасибо за ответ
Теги: т4 повышен у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-25 14:31
Здравствуйте, Мария.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.