Сыть от бактериофага и энтерола?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У нас такая проблема. Мы находимся на гв, ребёнку 1,1 года, периодически подсыпает на коже. Сейчас Сижу на жёсткой диете, понимаю что скорее всего причиной аллергии являюсь я, когда даю слабину и могу съесть сладкое или чипсу или что то такое. Не могу дождаться когда отлучу от груди, очень устала от ограничений в еде. Алерголог сказала что пока его сыпет нельзя. Только в стадии ремиссии. Сдавали на алергены основных продуктов куриное яйцо, молочка, говядина, пшеница, все отрицательно. Высыпания были под коленом в виде красного пятна и все. Сдали анализы на дисбактериоз, высеялся з стаф и клипсинелла, пропил энтерол на 3 день высыпала сыпь сначала на ногах, потом выше пошла. Сейчас бактериофаг пьём, сыпи ещё больше, а под коленками все чисто. Может его от вышеуказанных лекарств сыпет? Как думаете? Такое возможно? Я уж скоро с ума сойду с его кожными проблемами.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-28 19:17
Добрый день, обострение может быть вызванно чем угодно, в меньшей степени препаратами. В вашем случае важно исключить действие внешних аллергенов (дом животные, пыль и пр.). Сейчас необходимо показать ребёнка лечащему врачу, для коррекции лечения.