Красные пятна на коленях ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Ребенлк сегодня был целый день на даче, играл в песочнице. Возможно его укусил кто то. На ногах появились красные пятна и как будто кольцо. Из ран (а их три- две на одной ноге и одна на другой. И все в области колен) течёт сукровица. Дошла до пункта скорой помощи, показала фото. Фельдшер сказала что он скорее всего расчесал и это инфекция в ране. Начиталась в интернете всяких ужастиков про мигрирующую эритму. Подскажите, на что похоже? У врача ещё не были. Утром пойдём
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 11:49
Скорее всего, это гиперэргическая реакция на укусы насекомых.

В лечении используются антигистаминные препараты, комбинированные гормональные мази.