Красное горячее пятно под коленом

Спрашивает: zll_anuta
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите, разобраться. Под коленом периодически появляется красное горячее пятно диаметром около 8 см, очень больно дотрагиваться, припухшее немного. Потом через несколько дней припухлость и боль уходит, а пятно начинает облазить. И в итоге там остается потемневший участок. Впервые такое появилось лет 5 назад (сидела в трамвае на металлическом крашеном кресле, был очень жаркий летний день, резко встала, нога как будто прилипла и резко оторвалась от кресла. К вечеру место под коленом стало горячим, покраснело и припухло.) Потом через пол года снова было данное воспаление. Потом не было. И теперь спустя 5 лет снова воспалилось. Потом прошло. И прошло 4 месяца и снова воспалилось. Не знаю кожное ли это, или же может сосудистое. Стараюсь ногу на ногу не ложить. А вчера ложила и может сосуды там передавливаются? Не зна. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 16:17
Судя по фото можно предположить фиксированную эритему.

Это вариант лекарственной аллергии.

Необходимо исключить препарат вызывающий обострение заболевания.