Мокрое красное пятно на голове

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
сегодня при мытье головы обнаружил пятно на волосистой части головы у ребенка. Пятно представляет собой открытую рану, как будто с него сняли корочку. Из раны сочится бесцветная жидкость, из-за которой слипаются волосы. При нажатии ребенку больно. До этого была температура у ребенка под 39 (сбивали), списали на ОРВИ (горло красное), на приеме у педиатра наряду с лечением горла выписали Супрастин для лечения аллергии. Не могу сказать, как диагностировала, особых внешних изменений нет. Вроде, как язык в пупырышку. Высылаю фото, что это может быть?
да, чуть не забыл: В прошлую субботу ходили в контактный зоопарк и дома у нас пыльно, так как идет ремонт
Теги: мокрое пятно на голове, красное мокрое пятно на голове
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-22 00:21
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней просто крем
Ольга 2017-11-28 20:03
Здравствуйте Вчера обнаружила пятна на голове у сына 9 лет похожие, что было в прошлом вопросе, одно как на фото. Но добавилось ещё два пятна, на одном образовалась желтая корочка, а пятна как будто мокрые, сегодня к вечеру появились прыщики на лице. Приклепляю фото, Спасибо,
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:01
Добрый день.

Скорее всего это Стрептодермия. Пришлите фото на лице
Ольга 2017-12-03 18:01
Спасибо Вам большое, что находите время отвечать нам,
Ольга 2018-05-14 22:47
Добрый вечер, у моей дочки проблема тоже с пятном в волосах. И красное и мокрое как на фото выше. Но я не пойму где смотреть ваш ответ? Это стрептодермия? Она переходящая, нужно ли индивидуальная расческа? Ото у нас есть еще маленькая дочка. Подскажите пожалуйста как лечить. Дочке 12лет. Спасибо за раннее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 18:11
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!