Мокрое красное пятно на голове у ребёнка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, два дня назад у ребёнка на голове появился прыщик . вчера я заметила что он вырос вверх, помазала на ночь зелёнкой, на утро их появилось много вокруг, а на месте первоначального образовалось мокрое красное пятно. Педиатр ничего объяснить не смогла, дерматолог нет на месте помогите пожалуйста. Волосы вокруг я сама сотригла
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-23 09:37
Здравствуйте!

Нужно обязательно! Делать соскоб на патологический грибок, свечение в лучах лампы Вуда!

В первую очередь нужно думать про микоз волосистой части головы!