Сыпи на кистях, шее и ушах зудят

Спрашивает: Диас
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, утром 11.04.21 я обнаружил высыпания в области тыльной стороны запястья левой руки, с каждым днем сыпи становилось все больше и больше, сыпь поразила правую руку и правое ухо с внутренней стороны, на 4 день сыпь появилась и на шее, вечером 16.04.21 сыпи на кистях стало, шее и ушах стало значительно больше в количестве и распространяется на пальцы.
4 дня пил супрастин 25мг- не помогает, вечером к часам 21- сыпь на руках начинает ззудить и чесаться очень обеспокоен: (
1. помогите что делать?
2. из-за чего такое может быть?
3. как лечить?
4. как диагностировать?
5. какая профилактика?
заранее Спасибо:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 12:47
Учитывая локализацию высыпаний можно думать о фотодерматите.

Необходимо очно показаться врачу для уточнения диагноза.