Сыпь во время приема антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сына обсыпало сыпью все тело и немного на ногах, болеет ангиной. Неделю пьет антибиотки, сегодня появилась такая сыпь, не чешется. Врач сказал герпес. Правда ли похоже на герпес? Не может ли на 7 дней так проявиться аллергия на антибиотки.? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-15 22:50
Мария! Сыпь может появляться при вирусе ВЭБ, если получать Амоксициллин. Теперь конечно следует сдавать ОАК, Кровь на антитела М и G к ЦМВ, ВЭ/Б, ВГЧ 6 тип. Добавляйте прием антигистаминного препарата, сорбент и конечно противовирусный препарат.