Сыпь после приема антибиотика, крапивница

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад, начались высыпания на коже, предшествовал этому, прием антибиотика Амоксициклина на фоне гриппа и высокой температуры. Высыпания проявляются с различной интенсивность в вечернее время. Имеется зуд и раздражение, в течении недели принимала по схеме Энтеросгель и Супрастин. Предполагаю, что данные высыпания Крапивница, подскажите пожалуйста, права ли я?
Каким из препаратов возможно эффективное лечение и его продолжительность до устранения симптомов?

С Уважением, Катерина.
Теги: сыпь после антибиотиков, сыпь на антибиотики
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-09 16:11
Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, сорбекс, панзинорм
Екатерина 2018-05-09 17:53
Элеонора Владимировна, спасибо Вам большое большое за консультацию! Дай вам Бог Здоровья!

С уважением, Екатерина.