Сыпь в виде припухлостей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3,3
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня ночью дочка сняла спальные штанишки и начала чесаться, на утро я обнаружила сыпь по ногам и попе. Не могу понять что это. На ветрянку не похоже. Может ли быть аллергия на стиральный порошок? Раз сняла штанишки. А может внутренняя болезнь? Так как мы пережили ротавирус буквально не так давно, спровоцированный 4 дня назад поносом и тошнотной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 09:07
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Обратитесь к детскому дерматологу или аллергологу для подтверждения диагноза и лечения.
До визита к врачу , можете принять сироп " дезлоратадин " - по инструкции согласно возрасту и кг.
Если будут вопросы, пишите.