Чешется, растет, покрылось корочкой. Есть сыпь на вид есть контуры

Спрашивает: Понасейко Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у нас соскочило. Подумали просто натерли, сейчас чешется, и растет. Нужно срочно принять меры, нет возможности доехать до врача, в командировке. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-19 20:17
Аллергическая крапивница. Наружно крем или мазь Эл р ком утром и вечером наружно втечении 10 дней. Днем раствор Каламин 3-4 раза в день наружно. Супрастин 1 табл. Утром и 1 табл. Вечером внутрь в течении 7 или 10 дней. Механически щадить этот отек.
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 02:00
Спасибо вам большое. Будем лечиться.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-20 02:19
Не поможет Преднизолон можно поставить внутримышечно, сразу станет полегче.
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 06:27
Подскажите пожалуйста, а от чего это появилось? И передается ли эта болезнь? Просто у нас двое маленьких детей. Благодарим вас.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-20 06:45
Нет это не заразно, это или пищевая аллергия, или на укус насекомого(щас лето, вполне вероятно).