После перенесенного ковид. Сыпь в виде крапивницы

Спрашивает: Скок Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после лечения ковид у меня после приёма лекарств появилась сыпь, в начале в области средостения, между грудями, затем в паху, а потом по всему телу. Сыпь как крапивница. Появилась на второй день после приёма авифавир. Но до этого прошла курс 10 дней цефтриаксон, левокцин, амбраксол, ксарелто, арбидол, витамины с, селен и цинк. Сейчас стала принимать цетрин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 12:27
Здравствуйте Елена Александровна

Если высыпания по всему телу, лучше очно показаться дерматологу. Фото одного участка тела не несет информации.

До консультации дерматолога продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день.
Елена Александровна 2021-10-24 13:57
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-31 21:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!