Сыпь на теле, не помогает лечение, пятна растут

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ, Гепатит С
Здравствуйте, месяц назад появилось маленькое пятнышко на руке, оно никак не беспокоило, но через неделю начало расти и постепенно стали появляться рядом с ним такие же пятнышки. После этого появились пятна на груди, под грудью, постепенно перешло на живот и бока, спину. После приёма врача диагноз - аллергический дерматит после лечения эндометрита (замершая беременность после ЭКО), мазать афлодерм крем, пить энтеросгель, цетрин. Лечусь две недели, улучшения очень слабые, кроме того, появляются в новых местах, появились на внутренней стороне бедра, икрах.
Беременность была после третьего протокола ЭКО. Похожие пятна появлялись на шее каждый раз после психологического стресса на фоне не удачных попыток эко, конкретно после того, как успокаиваюсь. В этот раз было тек же, но я мазала Ламизилом и пятна на шее исчезали. А потом появилось маленькое пятнышко на руке, на котрое я даже не обратила внимания.
После вакуум аспирации полости матки принимала Метронидазол 2 раза в день по 500 мг в больнице - 3 дня, потом дома продолжила, но началась аллергия в виде высыпаний на лице, шее, я прекратила. После приёма репродуктолога было назначено лечение, в которе входил Метронидазол по 500 мг2 раза в день, ноя принимала 250 мг2 раза в день + Юнидокс Солютаб, РиоФлораИммуно, Флуконазол. Продолжительность лечения - 10 дней. Последние 2 дня был тошнота, слабость, одышка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:44
Здравствуйте!
По 1 фото - можно думать о розовом лишае Жибера .
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед .
Главное - не раздражать: не трите мылом, мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- болтушку " циндол " - 1 - 2 раза в день до 14 дней;
Таб. Цетрин - в случае зуда .
Если есть вопросы, пишите.
Лидия 2017-02-20 10:10
Спасибо. Сегодня была на приеме. Оставили диагноз аллергический дерматит. Поменяли мазь на Белодерм, соскоб опять не взяли. Еще уколы внутривенно натрия тиосульфат 30%- 10дней. В процедурке посоветовали пить с водой натрий тиосульфат, т. к. от этого укола людям плохо, зная свой организм, склоняюсь к тому, чтобы пить этот препарат. Можно ли так делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:12
Здравствуйте!
Можно - пить , можно - вообще его не применять.
Если будут вопросы, пишите.