Сыпь в виде красных прыщей в области груди

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Приветствую Вас! Будьте добры подскажите, у меня появились высыпания в области груди, поначалу я не предавал этому значение, так как покраснения такого не было, я, конечно обращался к дерматологу местному, но на тот момент не так ярко было выражена зараза, врач назначил мне акридерм, и определённый режим, я стараюсь по возможности соблюдать, но в силу своей работы, не всегда получается делать всё правильно, в общем мазал, мазал, в более свободное время старался избегать контакт с одеждой, ну мочить мочу, моюсь но не тру просто мылом рукой и потом мазью, уже начал заниматься самолечением, так как не люблю ходить по врачам. В итоге вот на сегодняшний день обострились вот такие высыпания именно в области груди, как даже гнойнички вроде. Вспоминаю вроде это началось всё поздней осенью, но активная фаза я так думаю сейчас. Извините, но может подскажете, что это может быть и какие средства точечно могут помочь и какое лечение применить? Благодарю вас! Ваше профессиональный взгляд на проблему подбодрит меня!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:28
Здравствуйте Вячеслав!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Похоже на фолликулит.
Акридерм противопоказан.
Вячеслав 2018-02-03 17:25
Здравствуйте! Благодарю вас что отреагировали на вопрос и по просьбе сделал ещё пару снимков, но боюсь и эти не особо качественно получились. Снимки при разных углах падения света получились, ну тем не менее попытался. Может тут получится разглядеть что-то! Спасибо Алина Викторовна!
Вячеслав 2018-02-03 17:30
Вячеслав 2018-02-03 21:10
Извините пожалуйста, если даже примерно такой диагноз, могу ли я в данный момент применять цинковую или ихтиолу мази.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:27
Это - фолликулит.
Гормон конечно добавил масла в огонь.
Используйте:
Болтушка циндол - местно на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Сверху -  крем фуцидин - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Таб. " юнидокс Солютаб" -по 1 таб. * 2 раза в день после еды -  до 10 дней.

Не принимайте алкоголь и цельное молоко, не загорайте.
Не трите не рассчесывайте !

Можете обсудить лечение с дерматовенерологом очно.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Вячеслав 2018-02-05 18:01
Премного благодарен вам Алина Викторовна за столь точечное назначение, буду следовать выше сказанному! Пройду назначенный курс и обязательно отпишусь о результате. Дай бог Вам здоровья!