Сыпь в области шеи, рук, подмышек, интимной зоны

Спрашивает: Айсуу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Прошу мне помочь???????????????????????? В подростковом возрасте (примерно в 11-13лет) в области шеи появилась вот такая сыпь, но тогда было меньше и не заметная. Дерматологи наши говорили что это камедоны, миллиумы, бородавки, что их надо как то убирать аппаратом, но мы этого делать не стали. То есть у всех врачей были разные версии. Потом сыпь была уже на подмышках. Через несколько лет распространилась уже на обе руки (внутрення сторона до подмышек) я даже не заметила. Потом появилась в интимной зоне и на ягодицах маленько. Сыпь никак не беспокоит вообще. В нашем кожвен диспансере сказали что это блестящий лишай, прописали мазь радевит, из препаратов для иммунитета аевит. Ходила на ультрафиолетовое облучение. Не помогло. Сама мазалась тербинафином, результатов не увидела. Лечусь так уже с августа. Результатов не вижу. Сейчас начала натощак утром пить облепиховое масло. Мажусь синафланом. Очень боюсь что сыпь распространится по всему телу. Пожалуйста ответьте???????? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 13:52
Похоже на эластическую псевдоксантому

Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/pseudoxanthoma-elasticum.htm