Сыпь в области груди и шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня проснулась и уже с этой сыпью. Всё чешется. Вчера приехала с дачи (была там всего один день), понервничала сильно, а так же брала на руки бездомного кота. Приехав домой с дачи, помылась перед сном, ничего не было. А на утро вот это. Что это может быть, подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 22:06
Здравствуйте! Чешется ли сыпь? Где ещё высыпания?
Есть возможность добавить более четкие фотки?
Вика 2017-10-07 23:14
Да, чешется и зуд.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 23:42
Только на груди? Руки, ноги интактны? Употребляли ли новые продукты/напитки?
Выпейте для начала антигистаминное средство (Зодак, Эриус, Лоратадин, Супрастин) 1 таб.
Вика 2017-10-07 23:54
В еде изменений не было. Только на груди и шее да. Я просто кота бездомного к себе прижала кок-раз в майке была и эта область была открыта. Я незнаю может это не от кота. У меня аллергии на кошек то нет, у самой кошка 17 лет живет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 00:13
Судя по остроте проявлений, зуду и распространенности сыпи больше похоже на токсикодермию.
Два дня пейте антигистаминные - потом отпишитесь.