Сыпь сильно колит я как иголкой и чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 5 дней назад появились покраснения на коже, спины в одном месте и живота в нескольких, потом в местах покраснения стали образовываться прыщики, которые наполнились жидкостью и частично стали потом сами лопаться и все это сопровождается зудом и сильным покалыванием. На месте ллпнувших образовались корочки. Покалывание очень болезненно. Что это? Подскажите пожалуйста, чем можно снять эти жулкие ощущения до похода к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 00:05
Здравствуйте , Виктория!

Это - опоясывающий герпес!

Таб. валацикловир 500 мг -  по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней .

Раствор Мирамистин - местно на очаги ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

При болях : таб. парацетамол - по инструкции до 2-3 дней / не больше.

Посетите терапевта очно для полного обследования!