Сильно колит, сыпь на спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня на спине появилась какая-то красная сыпь, на небольшом участке. Колит, чешется, иногда так сильно колит, что невозможно терпеть. Уже второй день, сегодня я помазала циндолом, пока без изменений. Подскажите, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:18
Опоясывающий лишай – это заболевание, возбудителем которого является вирус герпеса. Оно поражает не только кожные покровы, но и нервную систему. Опоясывающий лишай и ветряная оспа имеют единую этиологию и патогенез. Современная медицина относит опоясывающий лишай к инфекционным болезням, которые обладают высокой контагиозностью, так как провоцируется вирусом герпеса.