Сыпь шелушится и увеличивается в размерах

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с неделю назад появилась сыпь на бедре с внутренней стороны, увеличивалась в размерах и с коркой. Зуда нет. Потом стали появлялся на животе и руках более мелкие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 10:11
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью.
Dima 2021-07-23 17:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 23:29
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Для исключения грибкового поражения кожи посоветовал бы сделать анализ на грибок с очагов.