Сыпь пятна эзнофилы 1

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа
Здравствуйте, в апреле 2020 года начала появляться сыпь даже наверно шелушащиеся пятна кругами под ягодицами. Ребёнка не беспокоит Дерматолог ставила атопический дерматит лечились кремом такропик, диета. На время прошло затем снова. Обратились к другому дерматологу назначила крем пимафукорт нормобак Хофитол и отправили к аллергологу. Сдали на паразитов описторхоз кп1,4, прошли два курса немазол вот 28 декабря закончили. Пятна на месте стали покрываться корочкой. Также сдали дисбактериоз обнаружен стафилококк в 3 степени. Назначили интести бактериофаг еще не начинали. Оак в норме все показатели. Есть ли смысл пить бактериофаг ребенок отказывается его пить.? Также присутствует рвота иногда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 15:25
Здравствуйте! Вместо бактериофага можно принимать энтерофурил в капсулах. Это кишечный антибиотик, работает только в кишечнике.