Высыпание у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Началось с того, что 2 раза подряд пропили антибиотик (ребенок 6 месяцев). Первый сумамед 5 дней закончили в конце декабря. Второй был Зинат закончили 28 января, ребенок жаловался на ухо. Была температура 39 в течении 4.5 дней
Начались высыпания на шее, думали потничка. Потом начало переходить на спинку и живот, были красные точки. Потом появились красные шершавые пятна. Обратились к педиатору, назначили энтерос гель и беби калм. И Фенистил. Пошли к дерматологу, оставил такое же лечение. Убрал прикорм. Без изменений неделя. Затем пошли ко второму дерматологу. Поставили атопический дерматит. Назначили мази мустела, эмолиум, масло для купания. Прошло почти две недели, а толка нет. Сдали анализ капрограмму, стул был вспененный. Второй раз сдали на дисбактериоз.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 19:58
Марина! Согласно анализа, ваш педиатр должен назначить прием фага (один из двух, к которому есть чувствительность), с учетом чувствительности. Добавить прием капель Хилак-форте вишневые для восстановления нормальной кишечной палочки и лактобактерии. Все должно восстановиться, если вся причина в дисбактериозе, который появился после приема антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-02-28 21:02
Большое спасибо за ответ. Сыпь возможно тоже пройдет? Мы на смеси с 1,5 месяца на фрисо вом.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 08:15
Здравствуйте.
При восстановлении флоры, нормальном уходе за кожей, она должна расчиститься. Скажите все уже наладилось?