Пятна на коже ребенка увеличиваются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка пятна на коже, на ощупь как гусиная кожа, вокруг красные. Сначала было одно, появилось примерно вначале осени, потом в январе переболели ветрянкой и они начали распространяться, после ванной особенно краснеют. Были у дерматолога и нам прописали Аевит + салициловую мазь, после этого не прошло, а ещё сильнее появилось по телу и к тому же они увеличиваются в размерах. Не знаем как избавиться от этого и что это? Фото прилагаю.
Теги: пятна у девочки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2015 года

6 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 11:34
Здравствуйте!
Аллергия долго не "сидит" на месте. Разрешение сыпи на коже происходит максимум через 2 недели.
Обратитесь к детскому дерматологу, узнайте несколько мнений специалистов.
Юлия 2015-05-07 11:42
Спасибо! Мы были у дерматолога, брали соскоб и сказали, что грибка нет. Попробуем ещё сходить.
Ольга 2018-10-29 21:41
Юлия, помогите пожалуйста, вы смогли определить, что это за пятна? У нас они уже два года. Сдавали везде и на все. Свяжитесь со мной очень прошу ssei@yandex. Ru
Какой вопрос Вас интересует
Валерия 2018-12-03 21:26
Пожалуйста, ответьте мне как вы решили эту проблему. У моего ребёнка тоже самое. Уже всех врачей прошли. Lera. Sibukaeva.95@mail. Ru
О чем Вы спрашиваете, какая проблема?