Сыпь после тампонов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала себе процедуру, медовые тампоны (самодельные) пошла сыпь, лоб, виски, за ушами, шея, грудная клетка, верх спины. Сыпь сначала была светлая, потом как созревают прыщи и становиться большими с гноем, нет никакого дискомфорта -без зуда. Скажите пожалуйста чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 15:23
Добрый день.

Не совсем понятна цель применения таких тампонов, ну да ладно. Сейчас рекомендовал бы вам принять антигистаминные препараты (супрастин, лоратадин).
Платная консультация
Наталья 2017-04-22 16:08
Спасибо за ответ! Болел бок внизу, где аппендицит, аппендицит вырезали ещё в детстве. Посоветовали бабули знакомые такой старинный метод, ещё почитала об этом в интернете и решила попробовать. Скажите пожалуйста сколько дней пить лоратадин, и может быть какие свечи ещё нужны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:34
Меньше читайте интернет, а тем более слушайте бабуль на лавочке. 3-5 дней будет достаточно.
Платная консультация
Наташа 2017-04-24 15:05
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, свечи тержирал можно для профилактики и сколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 15:26
Не за что. Если нет патологических выделений, запаха, зуда, то не нужно, нарушите нормальную микрофлору влагалища.
Платная консультация
Наташа 2017-04-24 15:29
Спасибо большое! А какие свечи можно использовать для профилактики. Возможны ли эти прыщи на фоне внутреннего чего то? Я думаю вдруг я этими медовыми тампонами что то там внутри испортила, может так же микрофлору влагалища и из за этого прыщи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 17:07
Свечей для профилактики инфекции не существует, соблюдайте меры личной гигиены и живите половой жизнью предохранясь и всё у вас будет хорошо. Тяжело сказать от чего высыпания точно, но если вы их связываете с применением тампонов, то вероятнее всего это аллергическая реакция.
Платная консультация
Наташа 2017-04-24 22:44
Тампоны я ставила с декабре, с тех пор чем только не лечила эту сыпь, она полностью не проходит и дело в том, что она чуть исчезнет а потом опять вновь высыпает не понятно от чего. Это может быть такая аллергия на тампоны. Просто делать я их давно прекратила а высыпания появляются. Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 15:30
В таком случае тампоны здесь ни при чём, обратитесь к дерматологу.