Лечение хронического воспаления

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 24 день цикла, месячные должны начаться завтра, цикл 25-28 дней, месячные идут 5-6 дней, не болезненные, нормальные. В ноябре делала узи органов малого таза, все в норме. Две недели назад заболело внизу живота справа, и до сих пор болит, была у хирурга, терапевта, отправили к гинекологу. Вчера гинеколог сделала узи и сказала, что слева яичник увеличен сильно и внутри то ли желтое тело, то ли киста, непонятно, справа все хорошо. Сказала прийти на 5 день месячных. В 2017 г находили уреаплазму т биовар, но не лечили ни чем. Ещё я сказала, что прошлые месячные в начале первые дни мазали коричневым, врач сказала, что это признаки хронического воспаления и выписала лечение. 1. Свечи диклофенак(кетонал, флексин) _5 дней, 2. Свечи Галавит - 10 шт, 3. Таривид 1т*2 р 10 дней мне и мужу, 4. Ликопид 10 мг/ сутки 10 дней, тоже мне и мужу. 5. Во влагалище свечи клиндамицин или крем далацин 7-10 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли такое лечение? Анализы сказала после лечения сдать. Надо ли мужу тоже лечиться? Надо ли потом что то для микрофлоры влагалища? И какие свечи лучше выбрать, если постоянно есть газы в кишечнике, боли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 12:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алёна 2018-12-22 14:45
Спасибо.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли такое лечение?
2. Надо ли потом что то для микрофлоры влагалища?
3. Надо ли мужу тоже лечиться?
4. Какие свечи лучше выбрать, если постоянно есть газы в кишечнике, боли-диклофенак, кетонол или флексин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 14:51
1. Допустимое.
2. Можно параллельно и сразу - Вагилак пероральный по 1 капсуле 14 дней.
3. От чего? Воспаление у Вас. Если инфекций нет - не нужно.
4. Вибуркол
Платная консультация
Алёна 2018-12-22 15:42
Спасибо за быстрый Ответ, Елена Викторовна. Ответьте, пожалуйста, еще:
1. Можно ли заменить Вагилак чем-то другим, так как капсулы не могу глотать?
2. Если у меня находили уреаплазму, возможно она есть и у мужа, и если я пролечусь, а он нет, возможно повторное заражение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 15:43
1. Лактобактерии перорально все в капсулах.2. Да, но неизвестно, есть ли она
Платная консультация
Алёна 2018-12-22 15:45
1. А вагинально потом после клиндомицина нельзя какие-нибудь препараты использовать для микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 16:10
Не стоит - может начаться молоница