Мазок на микрофлору влагалища

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, понять результат мазка. Смущает большое количество палочковой флоры. Что это означает?
Анализ взял врач потому что я пришла за назначение мне оральных концратептивов.
Какие ещё анализы Вы порекомендовали бы сдать?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 10:23
Здравствуйте! Если жалоб нет то пока лечение не требуется, организм может сам восстановить микрофлору
Платная консультация
Любовь 2019-11-11 14:46
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам большое за ответ.
А через какое время можно пересдать анализ для контроля?
Любовь 2019-11-18 22:41
Спасибо Вам большое за ответ!
Разрешите ещё вопрос: у меня между большими половыми губами на слизистой есть небольшое прыщик, по виду как жировик, белый. Он у меня уже около 2-х месяцев, не болит, не чешется, никак меня не беспокоит. Не нравится как выглядит.
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то помазать или это надо к врачу?
Большое спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 06:44
Мазями он навряд пройдёт. Лучше дойти до врача
Платная консультация
Любовь 2019-11-19 08:01
Вы думаете надо будет удалять хирургически? А что это вообще такое может быть?

Спасибо.
Любовь 2019-11-19 11:25
Спасибо большое за помощь!