Сыпь после ротовируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1г.8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь 1г.8. мес. Переболела ротовирусом (педиатра вызывали домой) была теипература и понос 1 день, на второй день температура спала до 37.3 и на третий день температуры не было. Стул наладился. Сегодня уже 5 день. Назначен был энтерофурил 2 раза в день. Полисорб и максилак беби.
Сегодня после ванны обнаружили на одной ножке сыпь. Что это? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:41
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить аллергическую сыпь. Нужно пересмотреть питание ребенка и лекарства, которые еще принимает.
Но могут быть и другие причины сыпи, поэтому фото не заменит полноценного осмотра врача.
Ирина 2021-12-21 18:25
Спасибо огромное за ответ, мы только переболели, в больнице сейчас очень много больных детей, страшно идти. Мы сдали оак в КДЛ и сегодня пришел анализ. Могли бы вы сказать, о чём говорит наш анализ. Вижу что есть отклонения от нормы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-22 22:26
По анализу крови есть признаки аллергической реакции.
Ирина 2021-12-23 09:08
Здравствуйте, спасибо огромное, за ваши ответы. Огромная вам благодарность, что находите время и помогаете людям.
И последний вопрос, оталлергии даём уже зодак, а остальные расхождения это считается норма? Или надо на что то обратить внимание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:49
Все остальное - нормально, а вот аллергию продолжайте лечить.
Ирина 2021-12-24 13:10
Здравствуйте, неделя прошла после вируса. Сегодня проснулась с температурой 37.6, ничего не давали температура до дневного сна была 36.6. После сна опять 37.7
Вызвали врача, когда приедет не знаем.
Скажите, ведь анализы хорошие, это не может же быть осложнение после ротовируса? Что это? Опять вирус новый?
Очень переживаю, скажите, что это может быть? Опять сдавать оак? И мочу (мочу не сдавали)
Ирина 2021-12-24 14:05
Приходила врач, очень молоденькая и сказала, что лезут нижние маляры (кажется так назвала). Сказала, что анализы крови хорошие. И ничего не назначила кроме питьевого режима и нурофена. Разве может быть на зубы температура? И правильно ли что ничего не назначено?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 21:54
Добрый день.
Да, при прорезывании зубов может быть температура.
Вам назначили - питьевой режим и нурофен, это и есть лечение.
Ирина 2021-12-24 22:15
Спасибо огромное, вы успокоили????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-27 22:14
Будьте здоровы.