Сыпь после лечения сифилиса когда пройдёт?

Спрашивает: Дмитрий А.
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый специалист!
16 апреля у меня был незащищённый контакт и 14 мая тест показал сифилис. Были симптомы: шанкр в анальном отверстии и началась сыпь на животе в начале мая, 9 мая появилась температура 37,2.
14 мая я начал терапию цефтриаксоном. Сделал 22 укола, ежедневно без пропусков и всегда в одно время. Алкоголь и наркотики не употреблял, контактов не было.
Прошло 5 дней после последнего укола. Небольшая сыпь появляется или почти исчезает на бёдрах симметрично возле яичек. Она не беспокоит совсем. Сейчас есть. Подскажите, почему есть сыпь? Она связана с сифилисом? Когда может пройти?
Первая сыпь и шанкр Прошли, общее состояние хорошее
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-10 16:14
Здравствуйте. Сыпь, которая видна на фото, не имеет к сифилису никакого отношения. Это либо дерматит(как раздражение после чего-либо) или эпидермофития паховых складок). Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Дмитрий А. 2020-06-12 11:59
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу с данной сыпью мне следует обратиться?
Она не чешется и не зудит
Всё ещё не проходит
Немного потемнела коже внутри сыпи
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-12 17:09
Здравствуйте. Лечением подобных проблем занимается дерматолог.
Дмитрий 2020-07-13 08:23
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с результатом анализов, они хорошие?
Лечение от сифилиса закончил 4 июня.
Что означают результаты?
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-14 11:24
После проведенного лечения- это нормальные показатели. IgG вероятно останется положительным пожизненно. Это нормально после перенесенного заболевания.