Сыпь после душа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Где то с начало зимы, после приёма душа у меня начали вылезать на руках и в облости шеи и ниже к груди, потипу болячек они чешутся.
Гели для душа меняла не проходили, не ходила в душ дня три по болезни сразу все прошло. Что это может быть?
Теги: высыпания после горячего душа, зуд после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:48
Здравствуйте , Маргарита!

Нуммулярный дерматит. Может быть на фоне частого агрессивного мытья, сухой кожи.

Попробуйте

Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Максимально увлажнять кожу: эмульсия эмолиум , бюбхен , экзомега и другие.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Крем средства для купания.