Сыпь после душа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после душа появляется сыпь, и немного зудит, через пол часа/час пропадает, как и не было ничего, был в больнице выписали акридерм крем, корсил, и цитрин. Таблетки не особо помогли единственное что цитрин вроде бы немного помогал, но перестал пить таблетки и сыпь опять появляется как схожу в душ.
Пробовал менять гель, и не использовать его вообще но на результат не повлияло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-24 12:49
Это крапивница (тепловая? Аквагенная? От трения?)
Александр 2018-11-24 12:56
Точный диагноз мне не поставили, сказали лишь то что анализы в норме, и выписали таблетки что написал.
Стараюсь не тереть, но душ довольно горячий.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 06:58
Необходимо избегать провоцирующих факторов. Попробуйте принимать менее горячий душ.
Александра К. 2021-04-23 11:01
Здравствуйте. А если крапивница аквагенная, от любой воды и ее температуры. И от пота собственного. Как то уменьшить симптомы можно? Только уменьшить Продолжительность контакта? Или ещё есть способы?

Во время беременности и лактации все симптомы проходили. Может какие то витамины нужно попить, которые пила во время беременности? Что могло повлиять на их исчезновение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:43
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог