Розоватые пятна на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно неделю назад на руке появилось небольшое розоватое пятнышко, состоящее из мелких прыщиков. Теперь появилось еще несколько, пара на ногах, несколько на животе. Особо не чешутся. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:31
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Екатерина 2017-01-06 11:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 00:55
По фото , может быть - контактный раздражительный дерматит.
Кожа сухая ?
Как часто купаетесь? Чем?
Екатерина 2017-01-07 09:42
Душ каждый день. Гели стараюсь не использовать. Периодически еще после душа появляются красные пятна припухшие и чешутся, но проходят спустя минут 30.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 10:17
Используйте:
- мазь " акридерм гк "- 2 раза в день до 10 - 14 дней тонким слоем на сыпь;
- всю кожу нужно поувлажнять, например - эмульсия " топикрем " 2 % - 1 - 2 раза в день длительно, или детское молочко 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания;
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!