Сыпь по телу

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Недавно сдал анализы (мазок уретры), выяснилось, что уретрит. Врач на этом форме рекомендовал инстилляцию Мирамистином. После 7-8 дней промывания появилась сыпь. Это совпадение или алергия? Может ли быть аллергия на мирамистин(читал, что его даже можно применять беременным женщинам)?
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Недавно появилась сыпь по всему телу (спина, руки, ноги, грудь, плечи). Не чешется. Скажите, можно по фото определить, что это? И как лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 17:45
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости. Для лечения гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, телфаст 180 мг по 1 таб, сорбекс по таб 3 раза в день, мезим форте по 1 таб 3 раза в день до 14 дней, крем локоид до 7 дней