Сыпь, петехии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, повышенная кислотность.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за сыпь у меня периодически появляется. Не чешется. Клинич. Анализ и каогулограмма в норме. Спасибо. На ногах, бедрах, были элементы на животе. Кожа на ногах просвечивает, как паутина видна. Принимаю Омез. Спасибо.
Теги: петехии фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-12 14:39
Добрый день, по снимкам - сложно говрить про наличие патологии. Укажите точнее, что вы имеете в виду.
Ирина 2020-10-12 16:00
Появляются петехии на ногах и пару штук на животе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-13 10:31
По снимку - гемангиомы. Это не является патологией, требующей лечения.
Ирина 2020-11-01 21:23
Добрый день. Дело в том, что эта сыпь быстро проходит. Гемангиомы могут проходить? На данный момент есть несколько штук на ногах, одна на плече.
Вообще, Если почесать сильно кожу, то возникает красное пятно с петехиями, особенно на руках. Спасибо.
Ирина 2020-11-01 21:32
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 16:12
При такой динамике можно думать про проявление васкулита, подтверждать диагноз нужно на амбулаторном приеме.