Сыпь на животе, спине, голове

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка вчера появилась сыпь на животе в небольшом количестве, сегодня усыпало все кроме области под памперсом, рук и ног (фото прилагаю), мы болеем, на прописали пульмикорт ингаляции и Виферон, я думала что на Виферон и отменила его, но на утро стало хуже, подскажите может ли это быть на пульмикорт? Или это розеола? Из питания ничего нового не ели, а так едим каши уже и овощи
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Вопрос актуален?
Яна 2021-10-12 22:05
Здравствуйте, актуален
Добрый вечер. Есть ли динамика сыпи? Сухость, шелушение?
Яна 2021-10-12 22:57
На данный момент у нас сыпь прошла, на третий день, вызывали педиатра, нам сказали что это пищевая аллергия и нужно менять смесь на гипоаллергенную, я с ней не согласна вообще, я считаю что это аллергия была на пульмикорт или Виферон, а может быть в комплексе, т. к сыпь прошла а мы как ели эту смесь с рождения так и едим, я ничего не меняла, но сейчас иногда бывает небольшая сыпь на животе, сама проходит, что скажете по этому поводу? И вопрос не по теме, раз уж вы ответили, как промывать нос ребенку, у него периодами хлюпает в носу и чихает часто?
Сыпь на живот как выглядит? Проходит самостоятельно? Нос промываем с помощью пипетки и вспиратора. 5-8 капель в ноздрю и аспирируете слизь.