Сухая сыпь, на животе и спине у грудного

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь она сухая расположатся спина, живот и лоб. Она сухая не яркая, кожа на ощупь как гусиная кожа. Ребенку год, нового ничего не вводила, ничего не меняла кондиционеры, порошок все тоже самое. Аллергии до этого не было а вот потница часто появлялась. Я сейчас использую цинковую мазь, даю Зиртек, и ЭнтеросгельВопросыть)
2 как с этим бороться?
Теги: сыпь на спине у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:13
Добрый день.
По фото характер сыпи не определить, но по описанию больше похоже на аллергическую сыпь.
Необходимо осмотр педиатра очно, пищевой дневник, кал на яйца глистов и копрограмма.