Сыпь на животе и боку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня неделю назад начала появляться сыпь на животе и правом боку. Больше похоже на воспаление волосяных фолликулов. Они и так некоторые у меня были видны после вторых родов именно в районе живота, но их было мало. А сейчас это всё красное и на боку ещё появилось. Единственное, что менялось в последнее время, так это питание. Резко перестала кушать шоколад, булки, бутерброды с сыром и всякие сладости. Убрала нездоровую пищу. Это может быть связано, что, например, токсины так выходят?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 16:30
Добрый вечер.

Зуд присутствует?
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 02:11
Больше данных за аллергический дерматит.

В диете что -нибудь меняли?
Платная консультация
Марина 2019-11-07 20:50
В диете кроме как исключила продукты, ничего не поменялось. А вот как вы спросили про зуд, стал бок чесаться. Заметила ещё несколько новых прыщиков на животе, и пару штук на внешней части бедер. Но живот и бедра не чешутся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 01:03
Наружно спрей спрей Неотанин 4 раза в день.

Вечером Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-11-08 10:55
Спасибо за рекомендации Вам!
Марина 2019-11-06 19:47
Нет, зуда нет.