Сыпь на животе и боках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический ринит и бронхит
Здравствуйте, недавно переехала в новое место жительства. Клтэимат здесь сильно отличается повышенной важностью. На теле начала оброзлвываться сыпь. Сначала было просто сухость и шелушерия а потом вышла сыпь на боках сначала подумала растяжки но сыпь прошла через 2 дня позже появилась в разы больше. Покрыла весь живот ребра и бока. Чешется и печёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-16 16:46
Здравствуйте

Похоже на ксероз (сухость) кожи.

Используйте для лечения эмоленты, например эмульсию для тела Сенсадерм или Липобейз.

Эмоленты наносятся на кожу ежедневно, длительно 1 раз после водных процедур. При необходимости эмоленты можно наносить дополнительно в течении дня.