Сыпь на боках, пояснице

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад появилась сыпь на боках. Я ее случайно заметила, зуда нет, шелушения нет. До этого момента 2 дня чесался нос сильно (не знаю связано ли, но на всякий случай укажу это). Кроме того, пила поливитамин Перфектил. Я не аллергик в целом, только в детстве на пенициллин. Зуд локализуется: бока, под грудью, частично живот, спина, поясница. Общее состояние - хорошее (нет головной боли, тошноты, рвоты, диареи, запора, температура в норме). Ничем не мазала, пила антигистаминные (супрастин, лоратадин) нос перестал чесаться, а сыпь так и осталась. Описание сыпи: есть мелкие точечки, есть побольше (похожие на укус комара), имеют выпуклость, когда проводишь рукой. Буду очень признательна за ответы.
Теги: сыпь на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-13 23:24
Добрый день, по снимкам - розовый лишай. Специфического лечения не требует.