Сыпь на теле не проходит 2 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка высыпания по телу(больше на спине). Изначально было локально на спине, в теч 2- х недель высыпания по всему телу (больше на спине) . Исключила стиральный порошок Миф, перестирала все вещи Синергетик детский гель. Давала супросин 1/2 два раза в день в теч 5- ти дней, но изменений нет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-09 12:18
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать сладкое, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, какао, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 1 раз в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Нормобакт 2 недели. На кожу тридерм 2 раза в день, до 14 дней. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
В любом случае рекомендую очный осмотр педиатра.