Сыпь на теле, гной в носу

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,11 декабря у ребёнка поднялась температура 38.7, вечером. Утром она сохранялась, к вечеру 12 числа она поднялась 39.5 вызвали скорую, нас увезли в местную больницу, находимся мы в селе канашево увезли в миасское тоже село, вообщем узких специалистов у нас нет, т. К у ребёнка был отёк на лице ему сделали снимок пазух носовых, уровня "вроде нет" это цитата. Пока мы ждали чтоб привезли педиатра ребёнок начал покрываться сыпью, красной, мелкой. Приехал пидеатр осмотрел и сказал что не понимает что это за сыпь такая, назначил антибиотик флемоксин 0.375 мг. 3 раза и изофру, сыпь выпуклая но не известная, на следующий день сдали анализ крови готов будет в понедельник но нас оставили дома, температура полностью не спадает, сыпь остаётся. Лор говорит что это краснуха а педиатр говорит что красота начнёт шелушиться и исчезнет, а я в ужасе! Вопрос что это может быть. И куда лучше обратиться для уточнения диагноза. Кстати лор поставила диагноз острый синусит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 08:31
Добрый день.
Это может быть аллергия на фоне орви, а может и инфекция. Нужен осмотр, хотя бы фото сыпи. Ангина была? Сыпь появилась - где? Постепенно или сразу по телу? Ребенок привит?