Сыпь на спине немного шелушится, есть гнойнички

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сыпь в верхней части спины, держится более двух месяцев, немного шелушится при расчёсывании, есть гнойничковые высыпания, что может быть и чем лечить?
Теги: шелушение на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-03 14:37
Здравствуйте Владимир.

Это Фолликулит. Учитывая расположение высыпаний можно предложить Маласессия-фолликулит.

Много ли потеете? Есть ли хронические болезни (диабет?)
Владимир 2019-03-03 14:45
Спасибо за ответ. Из хронических только панкреатит. Потею частенько.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-03 14:53
Появление высыпаний может быть связано с потливостью.

Посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Для мытья используйте шампунь Микозорал в качестве геля для душа.