Резкое высыпание на пояснице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Синусит
Здравствуйте,
Сегодня резко после душа обнаружила высыпания в области поясницы, они не чешутся, не зудят, немного есть чувствительность если потрогать. Температуры нет.
Есть подозрение аллергии на чистящее средство, хотя раньше такой проблемы не возникало.
Стоит ли срочно обратиться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:59
Здравствуйте, Ксения!

Это гнойнички?

Можете добавить более чёткие фото более крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи?!?
Ксения 2019-12-23 07:25
Добрый день!
Прошла ночь, высыпаний стало меньше, но при этом заболело горло.

Прикладываю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:10
Это гнойнички?

Плохо видно. (

Может быть фолликулит, потница.

Как сейчас дела?

Чем-то мажете, как долго?
Ксения 2019-12-26 09:22
Алина Викторовна, добрый день!

Сейчас состояние дучше. Была у врача, прописали амоциклав + противоспалительный крем+ обработка хлоргексидином.

Спасибо за внимание!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 11:25
Значит - фолликулит!

Местно можно крем фуцидин или тетрациклиновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, сверху после хлоргексидин.

Не мочите / Минимально , не трите не рассчесывайте х б к коже!