Высыпания при беременности что может быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я нахожусь на 8 месяце беременности. Неделю назад произошли высыпания на локтях, сопровождающиеся зудом. Как укусы насекомых с точечкой, потом обьеденились в общее воспаление. Высыпания спустились на ноги. На коленки и ниже. Может у Вас получится по фото предположить возможные варианты болезни. Наскоько критично. Бежать куда нибудь иои возможно подождать приема врача. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 23:45
Здравствуйте, Анастасия!
Сыпь - на 2 локтях и на 2 коленях ?
Или ещё на других участках кожи?
Зуд - беспокоит?
Температура тела - в норме?
Накануне не принимали медикаменты, возможно был герпес, ОРВИ?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с разных участков кожи, желательно при дневном освещении (возле окна). Возможно завтра утром ?
Анастасия 2018-01-04 08:40
Доброе утро, Алина. Сыпь на 2 локтях, на коленках, по ноге, на косточке рядом с пяткой и несколько маленьких пятнышек небольших на пальце руки. Герпес был, где-то месяц назад, потом попала в больницу на сохранение на 3 дня, кололи магнезию. По выписке из больницы заболело ухо и горло, но полоскала фурацилином, быстро прошло. Прописан был магний б6, выпила в таблетках, началась сыпь. Через 2 дня после выписки. Зуд все время сильный, температуры нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 08:50
Здравствуйте! Добавите ещё несколько качественных фото?
Анастасия 2018-01-04 10:31
Ррсмотиите, пожалуйста, так лучше видно
Анастасия 2018-01-04 10:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:51
Анастасия!
 Может быть - многоформная эксудативная эритема.
При сильном зуде - можно принимать :
- супрастин - 1 таб.*  1-2 раза в день - несколько дней.
На сыпь-  крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 7 -10 дней.
В принципе,  сыпь должна пройти самостоятельно за 2-3 Нед.
 Не раздражать водой /мылом /мочалкой.
Можете обсудить лечение с Вашим акушер -гинекологом.
При возможности посетите дерматовенеролога , очно .
Анастасия 2018-01-04 12:42
Спасибо, Алина, Вам большое. Попробую полечить.
Анастасия 2018-01-11 22:14
Алина, добрый вечер. На текущий момент высыпания начали, как мне кажется, проходить, в частности воспаления и зуд. К вечеру активизируются, мажу фурацилином. Но скажите, как вы считаете, это завершающий этап сыпи. И чем можно ускорить процесс рассасывания пятен. Рожать скоро. Очень хочется, чтобы до родов прошло. Заранее боагодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 06:23
Здравствуйте Анастасия!
Почему фурацилин?
Выше указала лечение!
Вы его не использовали?
Препараты разрешенны при беременности после консультации с врачём.
Обсудите с Вашим гинекологом.
Фурацилин здесь ни к чему.
Анастасия 2018-01-12 10:19
Доброе утро, Алина. Эти рекомендательные я уже промазала. Ко врачу в понедельник только. Думала от фурацилина быстрее может проходить начнет. Как вы считаете, стоит подождать просто. И уже вообще ничем не мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:02
Здравствуйте!
Можно цинковая мазь 2-3 раза в день.
Отпишитесь после очного визита.