Высыпание на коже и зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Недели 2 назад на ноге образовался прыщ - 3 мм, который чесался, обрабатывала фенистилом. Эффекта нет. Последние 2 дня сыпь разошлась: живот, шея, поясница и в волосах. Супрастин не помогает. Терапевт не может определить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 14:20
Здравствуйте!
Можете добавить еще несколько фото сыпи?
Температура не повышенна?
Татьяна 24101980 2017-01-02 15:58
Здравствуйте! Температуры нет. Я пью 3 день Эриус и сделала 1 укол дексаметазона. Улучшения как видно будет из фото -незначительные. Зуд беспокоит, высыпания продолжаются, на смену проходящим появляются новые. Спасибо большое, что ответили!
Татьяна 24101980 2017-01-02 16:09
Ветрянкой, краснухой болела в детстве, Еще фотография. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 16:39
Здравствуйте!
По фото и описанию, можно думать о розовом лишае Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать : не трите мылом, мочалкой, полотенцем ограничьте контакт с водой; носите х /б белье и одежду.
Можно использовать местно: - болтушку "циндол " - 1 - 2 раза в день на сыпь до 10 - 14 дней.
Эриус - продолжайте , если есть зуд.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Татьяна 24101980 2017-01-02 16:51
Никогда не слышала о таком, но у меня действительно, обостряется зуд после мытья и от одежды. Попробую использовать ваши рекомендации. Спасибо!