Сыпь на спине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
После прохождения курса массажа на спине появилась сыпь сопровождающаяся зудом, периодически появляются небольшие прыщи (гнойнички). Косметолог сказал, что это аллергическая реакция на используемые массажистом крема и масла. После массажа прошло 2 недели.
Так ли это? Как можно уменьшить зуд?
Теги: выступила сыпь на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-19 11:46
Здравствуйте Олеся, вполне возможно, что аллергический дерматит. Конечно хотелось бы увидеть. Можете попробовать: крем тридерм (или акридерм ГК) 2 раза в сутки, цетрин по 1 таб на ночь, мытье в прохладном душе, спину не мылить. Исключите кофе , сладости, красные продукты.
Олеся 2015-05-07 22:23
Здравствуйте, Ярославна Михайловна.
В течении 10 дней пользовалась кремом тридерм, гнойнички прошли. На данный момент осталась сыпь, в виде закупоренных пор, на лопатках, зуд не проходит. В аптеке порекомендовали не использовать крем после того как пройдут гнойнички.
Посоветуйте, что делать дальше?

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 12:18
Тридерм можно отменить через дня 4, а остальные рекомендации - еще в силе. После отмены тридерма - кожу дополнительно смягчайте детскими кремами.