Сыпь не проходит уже 4 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь. Это началось в ноябре после похождения на массаж спины. Изначально прыщи были на спине и их было не очень много, после массажа они стали ярко-красными и сильно заметными. Может, это была аллергия на масло массажистки. Я не знаю. На следующий день я опять пришла к ней и она делала мне массаж спины без масла. Опять повторилась та же ситуация. Потом я перестала ходить к ней. Также, я раньше пила полтора года гормональные контрацептивы, но в августе начались сильные побочные эффекты (сбой цикла) и мне пришлось отменить их. Может, это реакция на их отмену. Или реакция печени на большое количество таблеток (лечилась сначала от гормонального сбоя, потом от бессонницы и неврозов). Сейчас пью золофт. Психотерапевт назначила в январе золофт на 3 месяца, атаракс и мексидол на месяц. Может, прыщи - реакция на золофт. Я уже не знаю, на что думать. Была сильная бессонница больше месяца, которую в итоге удалось «убить» только фенозепамом. Прыщей всё больше и больше. Ходила к дерматологу, она назначила индоксил и ещё что-то. И пену для умывания от прыщей. Также, мажу их акридермом. Толку ноль! С конца ноября всем этим моюсь и мажусь. Прыщи не чесались, но позавчера стаг появляться зуд и сейчас немного зудит. Какие мне нужно сдать анализы? Что делать? У меня никогда не было проблем с кожей ни в детстве, ни в подростковом возрасте. Сейчас мне 19 и просто хочется рыдать, глядя в зеркало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:10
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.