Коричневые пятна на спине, шелушатся, не чешатся

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего мужа на спине коричневые пятна, они не чешатся, но шелушатся. Появляются они не по одному пятнышку, а сразу кучками, по началу были только на спине, теперь и на плечах.
Теги: коричневые шелушащиеся пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 07:20
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай. Используйте:
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед, для профилактики.
- Спрей с тербинафином - на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Х / б белье и одежда.
Будьте здоровы! Удачи!