Сыпь на руке в течение 5 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поехала в отпуск, там началась сыпь на руке в течение 4 дней ссыпь размножается по руке, во время отпуска мыла полы хлоркой без перчаток, а так же использовала чистящие средства(Санокс) уже в перчатках. На других частя тела сыпи нет, когда мочу руки водой сыпь краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 14:22
Здравствуйте, Анастасия!

На 2 руках одинаково?

Сколько времени существует?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Анастасия 2020-03-16 14:46
На другой руке всего 3 прищика дня 2 назад появились, сыпь началась пять дней назад и началась с нескольких маленьких прыщиков и за 5 дней так разрослась. Для лечения ничего не использовала, только вчера без рецепта врача самостоятельно намазала на ночь бензилбензоат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 15:42
Вы ехали в поезде? В семье ни у кого нет зуда, сыпи?

Вас беспокоит зуд, больше вечером?

Бензилбензоат наносили по инструкции на все тело? С дезинфекцией?

После бензилбензоата хуже не стало?
Анастасия 2020-03-16 15:50
В поезде ехала одна без семьи, зуда с утра нет, к вечеру зуд есть немного, вчера перед нанесением промыла руки и обработала антибактериальными салфетками и потом намазала мазью только на руки, на все тело не стала наносить, потому что сомневалась в ее использовании. После нанесения почувствовала жжение немного, потом прошло. С утра проснулась на руках все также
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 16:25
Анастасия!

Нельзя исключить по фото чесотку.

Для подтверждения диагноза можно было бы сделать соскоб на чесоточный клещ и дерматоскопию очагов.

Но после использования бензилбензоат могут быть ложноотрицательные результаты

Важно провести правильную обработку - - эмульсия бензилбензоат - - всей кожи как по инструкции - с дезинфекцией одежды, нательного, постельного белья и полотенец - - до и после обработки, через 3 дня /на четвёртый день вечером - - повторить обработку  по такой же схеме.

Обработаться  однократно - для профилактики - всем проживающих с вами.

Вы найдёте инструкцию к бензилбензоат или расписать вам?

Или если что-то неясно спрашивайте.

Кожа очистится до 10 - 14 дней. Если правильно все сделать и не будет перезаражения. За 1-2 дня результата не будет. Зуд может сохраняться до 1-2 нед после лечения.
Анастасия 2020-03-16 16:41
Можно мыть руки в течение 3 дней лечения?
Анастасия 2020-03-16 16:50
Сегодня начинать первый день обработки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:46
Можно, но после мытья наносить повторно эмульсия бензилбензоат. Хотя бы через раз.

Да, можно сегодня или завтра, как вам удобно.

Отпишитесь через 1-2 дня.

Анстасия 2020-03-17 12:17
Добрый день! Вчера начала курс лечения по схеме 1 день, у меня вопрос, может возможно вместо бензилбензоата использовать спрегаль, там просто всего необходимо однократное его использование для прохождения курса лечения, заранее спасибо за ответ вам и за помощь, которую оказываете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:10
Если найдёте спрегаль, то да конечно

Оч его люблю, он просто не везде есть в продаже!
Анастасия 2020-03-18 16:32
Скажите пожалуйста, дезинфекцию вещей провела, все делаю как было описано выше, на 3 день лечения все равно продолжает чесаться, прыщи меньше не становятся, но и не расползаются по рукам, это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 00:17
Да

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 7 дней при зуде!

Или другой Антигистаминный препарат по инструкции несколько дней
анастасия 2020-04-08 20:08
Здравствуйте, спустя 2 недели как все прошло, опять появились высыпания на одной ноге, мажу той же мазью в течение 5 дней и не проходит, опять к вечеру чешится, появляются в соседству прыщи похожие, как и в первый раз. З а все это время в семье ни у кого не возникло никаких высыпаний
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 18:12
Здравствуйте, Анастасия!

Вы провели обработку спрегалем? По инструкции? С дезинфекцией?
Все контактные дома тоже обработались?
Анастасия 2020-04-11 05:53
Спрегаля в аптеке нашего города нет, пришлось Бензилбензоатом, диваны, все белье, верхнюю одежду обработала, все кто живёт со мною обработались один раз
Анастасия 2020-04-11 05:56
На руках все прошло и буквально через 2 недели опять начинается немного, уже не знаю, что и делать. Я просто в данный момент работаю в дошкольное учреждении и не знаю как быть
Анастасия 2020-04-11 09:51
Как писала уже выше первая обработка и дезинфекция была проведена в доме, но вещи тщательно обрабатывали только, другие члены семьи только 1 раз обработались и сменили постельное, а также их диваны были обработаны, второй раз я просто использовала эмульсия Бензилбензоата и меня постельное белье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 00:56
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста свежие фото, если проблема существует.