Выступила сыпь на теле

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с сердцем лет 11 назад, потом обследовался все зажило
Здравствуйте, я нахожусь в США, не так давно может пару недель назад заметил сыпь на теле, хотел узнать с чем это было связано, может подхватил какую-то инфекцию. Я турист люблю путешествовать по миру, иногда приходилось ночевать в не совсем хороших условиях. Так как путешествую по разным городам, останавливался в мотелях, хостелах, снимал комнаты, спал в рейсовых автобусах и тд. Прикладываю фото сыпи. Очень обеспокоен своим здоровьем сейчас. К вечеру зуд увеличивается, днём иногда присутствует зуд. Очень прошу помочь чем можете.
Теги: сыпь в области сердца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-24 10:47
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить чесотку или провести пробное противочесоточное лечение перметрином или бензоилпероксидом+ обработка всей одежды.
KoNDraT 2017-01-24 11:58
А чем можно произвести обработку всей одежды? И на что похоже мое заболевание?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-24 12:59
Похоже на чесотку или аллергический дерматит. На заочной консультации сложно определить точно. Белье прокипятить и прогладить, существуют специальные аэрозоли для обработки тканей (А-Пар аэрозоль в Украине).
KoNDraT 2017-01-24 20:02
Спасибо вам огромное, последний вопрос, напишите мне подробно что нужно купить и принимать чтоб эта сыпь ушла, заранее спасибо
KoNDraT 2017-01-24 20:30
Ещё кое что хотел спросить, месяца 2-3 назад был сомнительный половой акт, данная сыпь не может говорить о первичном сифилисе (вторичном), я по этому поводу больше переживаю
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-26 16:25
Для пробного лечения чесотки- спрегаль аэрозоль- вечером принять горячий душ и полностью обработать все тело с головы до ног (кроме головы), утром смыть, сменить все нательное и постельное белье и обработать (кипячение, прогладить, А-Пар спрей обработать). Для исключения сифилиса-сдать кровь на сифилис(РВ, антитела к бледной трепонеме).